Я обвинён в невинном преступленьи

Я  обвинён в  невинном преступленьи
Которого в помине нет,
За то,  что я  читал  стихотворенья
Во всех  журналах  и других газет
И  лишь  потом  узнал о договоре,
Который  заключён был до суда,
Судья  согласен был там с приговором,
Чтоб  заключить на долгие года.
Суду  спасибо,  власти шлю  поклоны,
Зато,  что я  познал святую ложь,
И только там,  когда я  был на зоне,
От  фальши этой  пробирала дрожь.
А  суд  был мой,  конечно не народный,
Таких,  как я,  страдало много душ,
Зато писали много о свободе,
Но это было несомненно  чушь.


Рецензии
Горько всё это.

Странник Бытия   10.01.2019 15:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →