пятница

обогнув, объехав, облапошив,
отцентрастремительный поток,
на стоянке мерина стреножив,
я вина принцессе приволок.

пятничные пробки величавы,
бесконечны словно енисей,
ну а мы, нарежемся на славу,
под клаксоны импортных коней.

мы ни с чем не будем торопиться,
марочный смакуя оптимизм,
за окном энергия струится,
черная, вонючая как жизнь.

омывая островок с балконом,
креслами, форелью и вином,
там киты, пираньи и драконы,
бесятся в угаре выхлопном.

в сумерках они совсем срастутся,
анакондой в узких желобах,
и сплетутся кольца и сомкнутся
и задушат этот город, нах...


Рецензии
"Град обреченный" .

Сергей Максимов 33   20.09.2014 16:02     Заявить о нарушении
Фигня,прорвемся

Александр Марочкин 2   20.09.2014 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →