Снова солнце и дождь...

Снова солнце и дождь: то зонты, то без шляп.
Не похож наш июнь на прекрасное лето.
У природы опять намечается "ляп",
Но придётся признать: честь её не задета.
Просто вексель она на тепло не даёт.
Сколько лет ни пройди, ей на нас? Безразлично!
То ли сушь, то ли дождь где-то с градом придёт:
Ей - по графику, без: завсегда всё отлично!..

Суетимся, страдаем, за сотки борясь,
Набивая синяк и приличную шишку.
За тепличку свою в непогоду трясясь:
Как там перчик взошёл, огурец-коротышка?..
Снова солнце и дождь...

                25.06.14

           Из цикла "Сокольники"


Рецензии
Красивое стихотворение. Очень понравилось. Спасибо. Куманяев Е.

Евгений Куманяев   20.02.2015 18:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →