НЕ СУДИ

Нам говорят, чтоб не судили строго,
Бог говорит: нельзя судить совсем.
Смотри на этот мир глазами Бога,
- Не будет в жизни нынешних проблем.
И потому, что Истины не зная,
Мы осуждаем вновь себя самих,
В своем глазу бревна не замечая,
Соринку видим мы в глазах других.
Кого судить? Мы все Его частицы,
Бог в нас, а мы все пребываем в Нем.
Зло осуждения к нам же возвратится,
Ведь что посеем в мыслях, то пожнем.

                2014г.


Рецензии
Читаю, ваши произведения,Таня и радуюсь за вас!Вы,на пути к совершенству.Многое осознали и поняли.Верю,что не найдётся больше,такой силы,которая остановит вас,на этом прекраснейшем пути!Вперёд и только вперёд!С большим теплом.

Ольга Пикина Михалева   14.02.2018 19:41     Заявить о нарушении
Благодарю и взаимно рада за вас, Ольга!

Татьяна Кротова 2   15.02.2018 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →