Я вернулся

               
Я вернулся из южных пленительных грез
В атмосферу столичных примет.
Я вернулся на Север, в долину берез,
В Петербурга загадочный свет.

Ни ветра ,ни краса дальних южных морей
Не сковали меня навсегда.
Я вернулся в объятья ночных фонарей.
В проводов навесных невода.

Здесь свинцовая рябь охлажденной Невы
Устремляется в Финский залив…
Я вернулся в холодный простор синевы,
Всю любовь и тепло сохранив.


Рецензии
Верю порыву сердца!

Иван Кунцевич   02.10.2014 11:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →