Ветром мне бы надышаться

Мне бы ветром надышаться.
Мне б росы, лесной испить.
Мне б грозою, наслаждаться.
И душу, дождем отмыть.

Лучше ливень, чем ненастье.
Если град, так пусть с яйцо.
Пусть от счастья, иль несчастья,
исказилось б все лицо.

Мне б по лужам босиком.
Голышом бы в океан.
Если в путь, так уж пешком.
Ноги ныли, чтоб от ран.

Любоваться мне б восходом.
И зарю обнять б руками.
И чтоб звезды, хороводом,
все б спустились, ко мне сами.

Я молю, чтоб ветры дули.
По душе мне, ураган.
Если смерть, так пусть от пули.
Ну а жизнь, так у цыган.
20.09.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →