Осень

Вот и кончилось тёплое лето,
Начались затяжные дожди.
Мы – прогревшие кости за лето,
Застегнули потуже плащи.

И промозглая слякоть нам в тягость,
Почему то – не любят её,
Ну а мне эта пасмурность в радость,
За окном свежий воздух, бодро!

И под мерное капанье спиться,
Словно нету забот впереди.
День уходит, а мне насладится
Громом с молнией - буйством в ночи!

Нам небесные, мрачные тучи,
Дарят воду – живительный сок.
Вы вглядитесь, угрюмые люди!
Невдомёк вам, ой невдомёк.

Ведь  погода – явление бога,
Дождь для нас это блажь, благодать!
Очищается город от пыли,
И душа от ненужных преград.

Градом, мощным потоком смывает,
Чистит! Жизнь для растений даёт.
Это чудный, небесный подарок.
Дождь – во истину жизненный сок!


Рецензии
Нет уже вышеупомянутой влажной тягости - снегом позавчера Небо одарило...

Валентин Молчанов   19.09.2014 12:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →