Еду

Волны, как лошади, с пеной у рта погибают,
сколько барашкам барханиться - все чебурахнутся.
Будет зима, и опять на подмостках припая
черные глотки восславят бакланьего Бахуса.
Я потеряю права и просрочу ОСАГО,
сделаю вдох, и до края, до чертовой бабушки.
Волны, как звери, ревут обреченную сагу.
Волны, как бабы, таращат зеленые радужки,
ждут и гадают: кому я достанусь на ужин -
с лапками, ушками, ляжками, кровью и нервами.
Волны сильней - я не выпью и маленькой лужи
даже сейчас, по жаре плюс двенадцать, в полпервого,
в солнечный день, выжимая телегу в торпеду -
еду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →