Оттого ли?

С «кипсмайлингом»* на замершем лице
Лежал он в домовине.** Что в конце
Начала всех начал он видел? Свет
«Иных» сияний, сотканных из тьмы

Природы лучезарной? Чьи умы
Готовы «правду кривды» дать тому,
На что ответа не было, и нет,
И что лишь Богу ведомо? Кому

Вернуться из «иного» удалось?
Улыбкой нестираемой зажглось
Небытие на лике оттого ли,
Что, пуще обязательной неволи,

Охота возвратить себя в юдоль
Театра жизни дырчатой, как ноль,
Продолжив исполнять вторую роль
Горчащую, как сладкой жизни соль?
         
                *Keep smiling! - Держи улыбку! (англ.)
                **домовина - гроб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →