Пусть не кончается в письмах роман

Осень опять задает мне загадки,
Падают на сердце листья-заплатки,
Становится день ото дня холоднее,
А я от тебя все сильнее хмелею.
Нежностью утром твоей укрываюсь,
Письма читаю и улыбаюсь,
Они от ненастья спасают меня,
И в юность уносят в вальсе кружа.
Я спрячусь сегодня в желтой траве,
И счастье пожалует в гости ко мне,
Накроем  мы стол- тебя станем ждать,
Потом вспоминать, вспоминать, вспоминать.
….Но все перепутали ветер и снег,
Стоит на дворе другой уже век.
А я одного тебя только жду,
И трапезу больше ни с кем не делю.
И быть с кем попало  всегда не хотела,
Одним лишь тобою душа и болела.
Мое Одиночество-плата иль месть?
Иль это судьбы ошалелая лесть?
Тебя, мой любимый, я недолюбила,
И чашу любви до дна не испила.
Так пусть не кончается в письмах роман,
А холодно осенью? Это обман!
--------------------------------------------
Я прошу тебя- живи, не умирай…..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →