Мне б найти себе такую...

Мне б найти себе такую,
Про которую село
Говорило: что балУю
И живу с ней веселО!

Чтоб от зависти завяли
Хризантемы на грядАх,
Чтоб в округе люди знали
Жар Любви, разлуки страх!

Чтоб, когда по переулку,
Сквозь кинжальный взгляд людей
Шли мы с Милой на прогулку-
Сердцу б было горячей!

И тогда в закате солнца,
В тёплом бархате лучей
Золотились бы оконца
Нецелованых очей!!!


Рецензии
Брависсимо за лирику!
Любви и всего самого наилучшего!!!
Пётр, что про читала - понравилось!!!
Спасибо за поэзию!!!
Весны душе и радости любого дня!!!

Людмила Делий   11.04.2026 12:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →