На Спасской башне

На Спасской башне шел конвой:
Военный запах, стук подков.
И доблесть воинских побед
Под медь гласили в белый свет.

Оркестры разные пошли,
Стучат так ровно сапоги
И восхищается толпа,
Оваций, радости полна.

Надеюсь, будет так и впредь,
Толпа вояк – вдувая медь,
По площадям, по мостовой
Без автоматов, но с трубой!

Война культурных рубежей,
Нет смерти и сирот-детей,
Есть только удаль молодцов
И барабанный бой юнцов.

Стремиться к этому должны
Все президенты, короли!
Ведь в схватках этих не они
Склоняют головы в гробы.

Война – удел для слабаков.
Ты управляй без тумаков!
А если хочешь воевать,
И палкой в поле помахать,

Иди вперед своих войсков,
Не прячь свой зад среди тылов.
Воюет тот, кто слаб умом.
Кто не нашел достойных слов.

И это видно – средь крови
Утопли русские в Руси.
На Украине нищеброд
Послал рубить честной народ.

От слабоумия, в горячке,
Из Киева - погнал он танки,
А сам в своих тылах сидит
Ворует, гадит – он бандит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →