Вышивала гобелен...

Вышивала гобелен -
Вспоминала лето,
Для пионов шёлк взяла
Розового цвета.

Распустились на холсте,
Чудные бутоны,
Как живые получились
У меня пионы!

Не боюсь теперь зимы,
Пусть метели веют,
В моей спальной до весны
Пусть цветы алеют!

Вышивала гобелен,
Нежные цветочки,
Подарю его весной
Моей милой дочке!

Будет помнить обо мне,
Лишь коснётся взглядом,
Путь в мечтах её всегда
Мама будет рядом!




Гобелен вышивала сама в технике "Вышивка шёлковыми лентами".


Рецензии
...Очень понравилось!!!
Такие тёплые строки, согретые душой, ..очень гармоничны с Вашим волшебным букетом!
Спасибо.
Вдохновения Вам, Ольга и радости творчества!!
~*~

Маргарита Меркушева   22.09.2021 10:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →