На землю щедрое тепло...

На землю щедрое тепло
Сегодня шлет нам Бог. Туманы
Ушли, расстаяв утром ранним.
Реки прозрачное стекло
Течет, легко лаская глину,
И воздух, по - осенни синий,
Наполнил грудь. В душе светло.
А бабье лето на пороге,
И ты опять спешишь в дорогу,
И опустив в реку весло,
Волнуешь гладь...А впереди
Нас поджидает неизвестность,
И незнакомая нам местность
Тебе прошепчет: погоди!
Остановись, ступай на берег,
Глотни костра душистый дым.
Оставь с собой любовь и веру,
А все что есть, отдай другим!


Рецензии
Александр , очень красивое стихотворение! Как хорошо, когда "В душе светло."И перед глазами прекрасная картина бабьего лета:

На землю щедрое тепло
Сегодня шлет нам Бог. Туманы
Ушли, растаяв утром ранним.
Реки прозрачное стекло
Течет, легко лаская глину,
И воздух, по-осенни синий,
Наполнил грудь. В душе светло.

Желаю , чтобы в душе было всегда так светло И так ощутимы великолепные картины в стихах.

Нелли Неженцева   23.02.2015 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →