Дремала рота в перелеске...

Дремала рота в перелеске,
Команды ждали  из полка,
И кто- то тихо завел песню,
Про молодого Ермака.
Она раскрылась у  березы,
Взошла над пряною травой,
И сладко выбивала  слезы
У санитарки боевой.
И было тихо, мирно, славно,
Как будто не было войны, 
И вся фашистская  отрава 
Еще росла у сатаны.
Взорвалась крастная ракета,
Взвилась  команда -становись!
И мы, бойцы страны советов,
Пошли ломать злым гадам жизнь. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →