Кому-то нужен

Я растворяюсь как первый снег в мерцанье солнца на глади лужи,
И странно думать одно и тоже - кому-то нужен, кому-то нужен.
И расходиться на две секунды, и убегать туда, где хуже,
И только думать одно и тоже - кому-то нужен, кому-то нужен.
Я заключаю себя на опыт, пытаясь выжить в узорах стужи,
И начинаю дышать одним - что я же нужен, кому-то нужен.
И разбиваюсь я об одно, что доступ к свету все уже, уже,
И в сердце зреет тупая боль, что я не нужен, себе не нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →