Я люблю сидеть у костра

Как я люблю сидеть у костра и смотреть на огонь,
В диком лесу, где клокочет река, и вздымаются горы,
Когда ветер, сроднившись с листвой, к тебе подбирается вором,
И в этом открытом «отеле» не нужно заказывать «бронь».

Там вместо перины пуховой, одр – еловая лапа,
И ты ощущаешь родство, единенье с природой,
В моей голове, в соитии с ней, не редко случаются роды,
Не в муках рождаются дети в виде стихов, где я мама и папа.

И ты под защитой огромного вечного неба,
С которого спущены вниз мириады, тебе только видимых, нитей,
Наверное, это и есть ключ от мира, что зовётся наитьем,
Тот ключ от дворца, где ты подмастерьем у Феба.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →