ЗОНТ...

Зонт…

Бродил в дождях, в осенних листопадах
И упивался первозданной красотой
А осень в грусть звала печальным взглядом
В аллею, где мы встретимся с тобой...

Дул ветер, лист кружил, и капал дождик
Я весь промок, так сыро в сентябре...
А я не взял с собой свой черный зонтик
Забыл о нем весь в мыслях о тебе...

А зонт, большой, с широкими полями
Он бы укрыл от нудного дождя
Но в сентябре любовь была не с нами
И я грустил, тебя не находя...

День быстро гас, и в свете гасла осень
Печали становились все мрачней
И дальше становилась все короче
Прекрасная пора осенних дней…

Мне не хотелось с этим расставаться
С ветрами, листопадом и дождем…
И мыслями с тобой навек остаться
Пусть без зонта, но навсегда, вдвоем…
Паел.Марков.17.09.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →