Моя мечта

Я мечтаю жить в маленьком домике
Среди яблонь цветущих и лип,
Чтобы щурился кот с подоконника,
И реки серебрился изгиб.
Я повешу лимонные шторы,
И ромашек поставлю букет,
И улыбок ребячьих полный
Будет дом мой стоять сто лет.

Пусть друзья соберутся под липами
На веранде резной во дворе.
Воробьиному вторит чириканью
Пес лохматый в своей конуре.
Из душистых садовых ягод
Сладких вам пирогов напеку.
Хорошо, что друзья есть рядом –
Дня без вас я прожить не смогу!

Добрых песен, чудесных и нежных
До утра не окончить нам,
Ведь в мечте своей белоснежной
Я построила радости храм.
Будет утро росою вишневой
На рассвете вас чаем поить.
Нет на свете прекраснее дома,
Что я строю в мечтах своих!


Рецензии
Спасибо, Наталья! Очень проникновенные у Вас стихи. А домик с котом, вишней и друзьями можно ведь и не только в мечтах соорудить?! :)

Катюша Орлова   05.11.2014 23:44     Заявить о нарушении
Можно) Но пока он - только в мечтах.

Наталья Скрипова   13.12.2014 08:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →