На рассвете... к тексту Сергея Гусева

Дождь.


После летнего зноя дожди
Принесла на ладошках нам Осень.
В шляпках дамы, а с ними зонты,
Как франтЫ, с разноцветною осью.

Ну а я, как всегда, без зонта.
Дождик  лей! Смой былую усталость...
И по лужам бреду до моста,
Как мальчишка, способный на шалость.

Осень,лей, Осень,лей, не робей!
По губам пробегись поцелуем!
Из ладошек твоих, как елей,
Принимаю сей дар…Аллилуйя!
 Сергей Гусев.





На рассвете

"После летнего зноя дожди
Принесла на ладошках нам Осень."

После летнего запоя
Осень нас опохмелит
холодами на рассвете...
было б только, что налить
для сугрева и поэту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →