Пусть

Вот дети новые войны.
А мы детей войны сыны
И этих беженцев отцы
Устраиваем геноцид
Своей страны.

Те, кто ушли - их с нами нет -
Не допустили б этот бред:
Фашизм сквозь толщу стольких лет
И вместе пережитых бед...
Нет, нет!

Нет, никогда, ведь им пришлось
Жить под нацистами и злость
Свою направить вспять,
Чтоб нам на эти грабли встать.

Мы - поколение в крови.
Позор нам! Голиаф, Давид,
С тех пор, как создана земля,
Убийцы всюду у руля!

И горечь боли и утрат
Потерь нам всех не возвратят.
Довольно поколений трёх,
Чтоб отвернулся бедный Бог.

И дьявол вилы в бок всадил
И шарик наш совсем остыл.
Но те, кто помнят, пусть встают
И не воюют, а поют:

Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я!


Рецензии
сурово, но во многом справедливо...

Star K   17.09.2014 09:49     Заявить о нарушении
Принимаю замечания, спасибо.

Лика Поо   17.09.2014 18:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →