Бабы, бабы - скорбь, да муки

Бабы, бабы - скорбь, да муки
за Христа, за Русь. Хранил
вам Господь святые руки,
даруя Небесных сил,

чтобы пестовать* детишек,
да лелеять** мужика,
чтобы к Господу быть ближе
и  подальше от греха.

Муженек казак - рубака:
враг трепещет до сих пор
при словах "мужик" и "баба"
тих становится  и хвор.

Покосили вражьи силы
мужиков и баб , увы…
Вред большой невосполнимый
для народа и страны.

Возвернётся Царь, Держава,
коль есть бабы ,мужики,
с ними -деточек орава,
прямо с Неба ангелки.

Надо пестовать, лелеять
  мужиков и баб, тогда
  с ними всё преодолеем,
и беда нам  - не беда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →