Вопрос-ответ

Добрый вечер, мое наваждение,
Так приятно, что ты снова здесь,
Понимаешь мое настроение.
Есть вопрос? Я отвечу тебе.

Отчего ты печальна, волчица? -
Испытующе смотришь в глаза.

От того, что безумие снится,
И тоска не устанет терзать.

От того, что не знала, как трудно
Уходить, если тот, кто со мной
Называет меня своим чудом
И не может быть рядом с другой.

От того, что закончились силы
Сохранять человеческий вид,
Я прошу отпустить меня. Милый
Только смотрит печально. Молчит.

Лишь коснется волос осторожно,
Сохраняя покров тишины.
От его чутких пальцев по коже
Расползается чувство вины –

Столько в этом движении ласки,
Столько нежности, столько тепла,
Что ему показаться без маски
Я, в который уж раз – не смогла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →