привыкаю

который год я привыкаю
к тому, что есть,к тому, что будет.
не приближаюсь больше к краю,
открыто улыбаюсь людям.

словам не верю и объятьям, 
и ухожу без сожалений,
я научилась расставаться,               
и жить без взлётов и падений.

я научилась жить без боли,
ценить протянутую руку,
и не искать в своей юдоли
камней подводных близоруко.

душа оттаяла в покое,
и бережет свои владенья,
не ворошит пережитое,
и ценит жизни вдохновенья.

          16.09.2014


Рецензии
Прочёл некоторые Ваши стихи,Лидия! Нравится. Нет фальши. Хорошее чувство ритма. Много личного и сокровенного, а, главное, Ваши переживания и размышления мне близки.
Удачи Вам и успехов во всём! До встречи.

Иосиф Каплун   28.07.2015 04:41     Заявить о нарушении
Только сегодня увидела Ваш комментарий.
Спасибо за добрые слова и простите мою невнимательность.

С теплом.

Лидия Фогель   31.01.2020 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →