Иду домой

Мне страшно немного
И холодно мне.
Иду сейчас ночью
По темноте.

Мне нужен блеск
Твоих влюблённых глаз.
Тепла плеск-
Охватывающий меня много раз.
 
И страха здесь нет;
Мысли мои о тебе.
Помогает мне свет,
Спасибо звёздам, луне.

И вот дохожу-
Уже виден подъезд.
Я немного спешу,
Тороплю свой приход.

Вот на месте уж я,
Наконец-то я дома.
Про тебя позабыла пока
И читаю книгу второго тома.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →