Всё даётся свыше

Принимай эту жизнь, как даётся.
Это очень трудно сначала,
поучиться сначала придётся,
коль гордыня не оседлала.

А нам кажется, сами можем,
даже стену пробить своим лбом.
И нисколько уже не тревожит,
что же будет с нами потом.

Это есть возвеличенье ЭГО,
а зачем надо пыжиться так?
Ты не выше ни Бога, ни Неба.
В данном случае сам себе враг.

Что ты можешь создать в этом мире?
Разломать, уничтожить горазд.
Не стреляй мимо цели, как в тире,
даже если не в бровь, а в глаз.


      16.09.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →