Был мальчик...

       

Был мальчик в старенькой фуфайке.
Был косогор с названьем Фанкин.
И птичка юркая летала,
Подхвостье белое мелькало
Сорочкой из-под сарафана.

Ту птичку звали подражайка,
Но не за ней следил так жадно
Тот, в фуфайчонке и пилотке,
Мальчишка –  стебелёк солодки
Искал он в мае на лужайке.

Была солодка, как удача,
Судьбы подарок – не иначе,
Пора весенняя была,
И тучка по небу плыла…

Всё было так.
Но где тот мальчик?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →