Зимний пейзаж

День в теплых тонах - нежный зимний денечек!
И синее небо, и яркое Солнце,
вокруг осмотрись и присядь на пенечек -
легко снег искрится, поет и смеется!

В коричневом ели, березки - как розы
пролили свет нежный на синее небо,
не слышно угроз вьюги бурной и грозной,
вокруг - чистота и сияние снега.

Снег в синих прожилках, сиреневых тенях
прошепчет о легком, таинственном, нежном,
покой в королевстве уснувших растений,
гармонии млечность - снегов белоснежность.


И. Э. Грабарь. Зимний пейзаж. 1954
Диалог и Иваном Есаулковым - http://www.stihi.ru/2014/09/12/1467


Рецензии
Грабарь мне по души и твое видение полотна! Спасибо, Лариса!

Сергей Баженов 2   16.09.2014 23:43     Заявить о нарушении
Очень рада, Сергей!

Улекса фон Лу   17.09.2014 05:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →