Счастливые люди не пишут стихи

Счастливые люДи
 Не пишут стиХи!
А если и пишУт -
 Стихи их плоХи!

Надуманны. С фальшЬю.
 С убогой строкОй.
Я тоже счастливЫй,
 Поэт-никакОй!

Стихи словоблуДа
 Рождаю на свЕт...
И, нет изумруДа,
 И света в них нЕт!

Быть может несчастнЫм
 Я стану когДа,
Стихи получатьСя
 Будут тогДа!


Рецензии
Стихи -это зеркало души и эмоционального состояния поэта, если поэт счастлив, то и стихи о счастье, веселые, жизнерадостные, а несчастный поэт пишет грустные стихи это моя версия, я так пишу свои стихи.

Марина Конасова   30.01.2024 16:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →