Тебя я солнышком зову...

Тебя я солнышком зову,
Рассветов жду твоих.
Просторов вольных синеву,
Где небо на двоих.

Люблю, когда уже не спишь
Под мышкой у меня
И жгучим взглядом пепелишь,
Рассветного огня.

Ладони жаркие твои
Касаются моих,
И губы шепчут о любви.
А мне твердится стих.

Строка, что в голову не шла,
Когда погас закат,
И ночь-бессонница плыла,
Мечтам наперехват.

Ты видеть чаяла звезду,
Сравнимую с судьбой.
Я в ней предчувствовал беду,
Сердечных ритмов сбой.

Луна висела меж ветвей,
И свет её смущал.
В далёкой роще соловей
О солнышке вещал.

          15.09.14г.


Рецензии
Чудесно!!! Чуть подработать ... лишние "А" убрать ... и получится прекрасная любовная лирика!

Ирина Пехтерева 6   15.09.2014 18:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Иронька! Я обязательно учту твои замечания!

Владимир Глушков   15.09.2014 20:19   Заявить о нарушении
Замечательно получилось! Мне очень нравится!

Ирина Пехтерева 6   17.09.2014 21:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →