И снова грусть, и снова осень

И снова грусть,и снова осень,
Иду по жизни я одна,
И голубого неба просинь,
Вдруг разрывает тишина.
Она преследует повсюду,
Она мерещится везде,
Глаза родные не забуду
И улыбнусь большой звезде.

-Согрей меня-лишь попрошу я,
Всё жду осеннего тепла,
Хоть очень часто так грущу я,
Но осень-дивная пора.
Для нас не пожалела краски,
Там есть и охра,и рубин,
Стоят деревья,словно в сказке,
Набросив чудный палантин.

А дождь златой стучит по крышам,
Напоминает о весне,
Глаза я синие не вижу,
Ко мне приходят лишь во сне.
И смотрят нежно,очень нежно,
В них есть и сладость,и печаль,
А годы катятся безбрежно,
Не будем вместе-очень жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →