Идея фильма о любви мистическая комедия

Эта идея фильма о любви участвовала в конкурсе кинокомпании Нон-стоп-продакшн, результаты которого объявлены 27 августа 2014 года, и к сожалению не победила. Но осталась в моем сердце как искра возможностей. Объем текста в соответствии с условиями конкурса. Спасибо всем, кто мысленно меня поддерживал!)
*
Сценарная заявка
Рабочее название фильма: Жесты любви
Жанр: Мистическая музыкальная комедия
Автор: Максимова Татьяна, Фая Драйвер

Идея: От разных компаний Юноша и Девушка командированы на небольшой аэродром. Он подхватывает Её с падающего велосипеда. Внезапное знакомство оказывается будто долгожданным: у обоих начинают развиваться телепатические способности. Через трудности социума – бюрократические абсурды, починку техники, козни завистников - благодаря взаимопомощи, окрылённости любви и новым удивительным соратникам, - они оба оформляют представительства своих компаний на аэродроме. Также они придумывают и реализуют свой совместный социальный и бизнес проект: «Обмен научениями». Полузабытый малоизвестный провинциальный аэродром за год превращается в местную туристическую и образовательную Мекку. – На волнах успеха Он и Она обсуждают со скульптором разработку павильона «Роща Влюбленных» - это символ их союза, и одновременно следующий проект - всесезонная оранжерея.

Особенности:
Курьезное переплетение настоящего, стародавнего и светлого будущего: в отношениях к еде, одежде, транспорту, средствам коммуникации, и подаркам. 
Вечное оказывает наилучшую подпитку силам любви: природа, наблюдение за восходами и заходами солнца, за звёздным небом и луной; обнаженное купание в проруби на Крещение, прыгание через костёр на Ивана Купалу, посадка деревьев, хороводы.
Музыка, песни перемежаются сессиями смеха – герои пробуют посещать классы по йоге смеха, развивают способность смеяться беспричинно и держать улыбку в душе; среди аудио смехо-записей ищут и находят истинно красивый смех – для звуковых заставок своих проектов.

Главные герои:
Он: 27 лет. Инструктор по обучению пилотов-любителей, прекрасно разбирается в самолётостроении, ведёт свой блог о малой авиации, обожает фантастику, играет на тромбоне. Обладает узкой  способностью в буквальном смысле видеть, что у человека в нагрудном кармане рубахи/комбинезона/куртки.
Она: 26 лет. Работает в фирме, которая отслеживает движение и вид облаков по всему миру, транслирует их вид на любые поверхности – от потолков роскошных гостиниц до магнитов на обычных холодильниках. Иногда в облаках фиксируют НЛО, сказочных крылатых героев, мультяшных персонажей, или чьи-то грозящие кулаки, - происходят курьезы, - приходится объясняться с заказчиками. Обладает частично контролируемой способностью предчувствовать погоду, задерживать или ускорять события, в том числе погодные явления; сочиняет и поёт песни.
 


Рецензии
Замечательный синопсис,на такие фильмы пока в стране суверенитета маловато...

Дальли   16.02.2022 09:51     Заявить о нарушении
Благодарю! Зато можно придумывать, "почву готовить")
С сердечным поклоном!

Фая Драйвер   16.02.2022 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.