Время

Время не стоит,
А часы - бывает,
Стрелкам все равно,
Можно и назад.
Времени всегда
Людям не хватает,
Время не стоит,
А часы стоят.

Кто-то разложил
Годы на минуты,
Кто-то перевел
Их потом в века,
Время не стоит
Вовсе почему-то,
Обогнав, кивнет
Нам издалека.

Не вернуть секунд,
Не вернуть минуток,
Не остановить
Длинной полосы,
Время не стоит
На пороге суток,
И за ним спешат,
Тикают часы.


Рецензии
Разложить бы жизнь только на недели
и перемешать, как колоду карт,
чтоб случайно выпал в старческой постели
мне любвеобильный, сумасшедший март...

Юэ, привет..хороший стих, мне понравился... и ритм такой... под стать бегущим секундам...

С уважением, Star&k.

Star K   15.09.2014 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо, на нем руку разогнать хотел, хотя вечер у нас уже и дела еще есть. Твой ответ как всегда выше всяких похвал; что мне у тебя нравится - это свобода и отсутствие напряжения, что избегает далеко не каждый.
И еще готовность к импровизации, это очень хорошо.

Юз Нокс   15.09.2014 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →