Дождик. Дача. Осень. Грусть

Облепихе лето снится,
Что, как золото, желто.
Голодны, пищат синицы.
Хмурь. Осинка хоронится
В пёстро-красное пальто.

Не летает дрозд проворный,
Не звенит струной комар.
Дождь слепой, занудный, вздорный
Плачет пьянью подзаборной.
День и ночь - сырой кумар.

Грязнолап и мокр, как псина,
Спит, сопя, бродяга-кот.
Низко кланяясь, рябина
Гнёт натруженную спину:
Будет зябким новый год.

Всё естественно и просто
В тихих дачных закромах:
Листьев ржавая короста
Грудой брошена в компосты -
Обращаться в тлен и прах.

В сосняке по-вдоль канавы -
Боровик, обабок, груздь.
Никнут лист, ботва и травы.
Вороньё галдит картаво.
Дождик. Дача. Осень. Грусть.


     12-13.09.2014 г.


Рецензии
Здравствуйте, Олег! Рада встрече( мы немножко знакомы по"Парнасу").Рада, что могу читать Ваши стихи. Их образность покорила ещё три года назад. Всего Вам доброго! Людмила.

Людмила Глебова 4   29.09.2014 20:07     Заявить о нарушении
Здраствуйте, Людмила! Спасибо за визит. К сожалению, времени на Парнас почти нет, да и сюда - набегами.
С теплом и благодарностью:
Олег.

Карелин Олег   01.10.2014 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →