Я принимаю, что придется

Я принимаю, что придется,
И вообще, не прихотлив,
Мороз иль буря, дождь иль солнце,
Лишь в дрожь берет рыданье ив.

Подруги детства возле речки
Склонили кроны у моста,
Отдал бы Им свое сердечко,
Но не дает отдать звезда.

Она мне тихо шепчет оду
Так плача, как и пара ив,
Ей не хватает кислорода
И просит стих-аперитив.

Сложу Ей строки и на память
Оставлю лист возле реки,
Она заботливо, как Мама
Посмотрит мельком на зрачки.

А в них бездонная кручина,
Но с каплей солнца у моста
И клин со мною журавлиный
Окликнет «матушка-звезда».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →