Суд

Я часто думаю о смерти...
И о Суде, что ждет всех нас,
Хотите верьте, иль не верьте,
Но все исполнится в свой час!

Не скроет вечно прах могила,
Нельзя ей душу удержать!
Могучая Господня сила,
Всех призовет пред Ним предстать!

Творец однажды призовет,
К ответу все Свое творение!
Блаженный будет, кто найдет
В глазах Царя благоволение!

        24.12.12г.


Рецензии
Уважаемый Николай,
у вас в стихе есть несоответсвие учению отцов церкви о жизни души после смерти,
в землю хоронят только тело, души же в нем нет, но в момент всеобщего воскресения из мертвых души конечно войдут в свои тела
Вы мне простите мои замечания
Божией вам помощи и вдохновения!

Елена Русецкая 1   14.09.2014 23:35     Заявить о нарушении
Большое спасибо за замечание Елена! Но думаю, что никакого несоответствия нет.Я просто подчеркнул, что душа не идет вместе с телом в землю, хотя неверующие люди думают что со смертью человека все оканчивается...
Благодарю сердечно за пожелания!!!


Николай Кецык   16.09.2014 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →