О сколько физиков у нас, ушедших в лирики!

О сколько физиков у нас, ушедших в лирики!
Забросивших научную тропу
Так много, и, как мечут слог сатирики,
Из них составишь целую толпу.

А может, и созвездие составишь,
Где миллион краснеющих звездей,
Которые состарились и тают
На фоне юных лошадей.

Простите каламбур лирический,
Но жаль мне физику и химию мне жаль.
Не протоптал бы тот табун мифический
Нам путь в неононановую даль.

Там, мыслю я, совсем небезопасно,
Там надо маски надевать,
И шею мыть, инструкции согласно.
И не смеяться, и нельзя плевать.               

     ***14 сентября 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →