Увы и ах...

Мы тетрадь листали в школе,
В ней танцуют буквы вальс,
И у каждой свои роли:
Научить плясать и нас.

Дружно нитями, сплетаясь,
Друг за дружкою бегут,
Вправо, влево, наклоняясь,
Искажаются чуть-чуть.

Но несут особый почерк
В сочинениях ребят,
И от букв слагались строчки
Те, что нужно записать.

Где теперь тетради наши
С морей символов и строк?
Где тот парень первоклашка
Вскок, бегущий на урок?

Эх...а кто теперь мне скажет
Где записки на листах
Те, что душу будоражат,
Если б знал, увы, и ах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →