Заройся в шелест листьев...

В проталинах... и грусть чернее,
Вне смысла - воздух прежних дней.
Целую я печаль твоих бровей.
Любить украдкой сладко. И честнее.
(А.Нант)

         *   *   *   *


С тоской ты смотришь на меня
И ждёшь красивых слов, как манны.
Заройся в шелест листьев дня
И залижи надеждой раны.

С истомой влажной на глазах
Шумит в тебе стон корабельный.
Где вдох - там выдох, на устах,
Найти, открыть жар колыбельной...


Рецензии
Необыкновенно и очень здорово...спасибо автору этих строк...с теплом)))

Валентина Мегельбей   15.09.2014 17:29     Заявить о нарушении
Вам, Женщинам - любимым, неприметным,
Вам, Женщинам - с особенностью светлой
Желать, от нас мужчин - дитяти...
Да будь благословенна... "божья" матерь.

Александр Нант   21.09.2014 23:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →