Осеннее ненастье

Крошки дождинок опять по стеклу
Лёгко рассыпавшись к краю текут.
Сегодня ненастье и гулять не могу...
В доме тоска,но тепло и уют...

Тикают мирно часы на стене...
Кофе горчит,сигарета претит...
Где же тепло?и в какой стороне?
Вместе с дождём моё сердце грустит..

Я подхожу потихоньку к окну
В сырости, в мареве золото блещет,
Лёгкою тканью дождиночки ткут
Плед из кленовых,берёзовых листьев...

Тучки -,свинцовый покров небесам,-
Вышивку эту водой промывают.
Ветра помогают падать листам
Грея мне душу!так тоже бывает!

Холод...сырая погода вокруг...
Город черты свои вновь обретает.
А на душе летним солнышком вдруг
Это ненастье осеннее стало.


Рецензии
Оптимизм - это отлично!
Пусть всегда все хорошим заканчивается.
Красиво и образно.

С теплом,

Елена Щур   18.09.2014 16:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →