Глянешь обло и стозевно... из цикла песок

Из цикла ПЕСОК

1
Глянешь – обло и стозевно
На века.
Стали жесткими, как север,
Облака.

Все в пробоинах, обрубках -
Не поймешь,
Как спалось в сквозных скорлупках
Цветолож.

Распускай, Итака, пряжу
По клочку -
Ждет у врат последних стража
Начеку.

И кружит в огне бурьянный
Эмпирей -
На цепи моей барханной
На твоей.

2

Сядешь в сумерках со мною –
Как зело
Тьмой египетской подворье
Поросло.

Водка будет остро пахнуть
Мглой штрафной
В поминальной яме шахтной
Номерной.

Ком репейный, хлеб на рюмке,
Тишина.
Наших душ пастушьи сумки,
Донник дна.


Рецензии
прости, дорогая, что-то на меня нашло)) из детства что ль..)

Виктория Кольцевая   14.09.2014 12:44     Заявить о нарушении
ты перепутала))), что ль, посылы... я же благодарна

Т.Литвинова   14.09.2014 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →