Надо ли?

«Костёр?» - Костер. - «В ночи?» - В ночи. -
«Молчать?» - Молчу. И ты молчи. -
«Зачем?» - Затем. - «Когда?» - Всегда.
Еда без пищи - не еда.

«Духовной пищи?» - Да и нет.
Свет без тепла - холодный свет.
Дождь плодоносен лишь весной. -
«Я досок, пахнущих сосной,

Боюсь, как быта». - Ерунда!
Беда в зачатке - не беда. -
«Но быт - беда почти всегда!» -
Да, быта быстрая вода

На первый взгляд - живей живых,
А на второй - что мёртвый жмых.*
Но жить-то надо. - «Надо ли?» -
Ответ - в стихах С.Д.Дали.**

                *остатки семян масличных растений
                после выжимания из них масла
                **Сальвадор Доменек Дали (1904-1989) -
                испанско-американский живописец


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →