Под Новый год

Ах, отчего всегда под Новый год
и радостно на сердце, и тревожно,
и кажется, что счастие возможно -
на этот раз оно не подведёт?!

И верится: с огнями фейерверков,
с последним боем башенных часов
откроется таинственная дверка,
которая закрыта на засов,
затянутая вечной паутиной,
с печатью древней, что из сургуча...

Ну почему же я не Буратино
и у меня ни дверки, ни ключа?)


Рецензии
Со старославянским НГ, Надежда!
Успеха в делах, и радости душевной!

Грущанский Сергей 2   14.09.2014 08:12     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вам счастья и творческих успехов!

Надежда Камянчук   14.09.2014 10:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →