Пусть бог тебе отдаст, что заслужил

Ты обижал меня  в моих объятьях.
Я плакала в подушку восемь лет.
И каждый год в одних и тех же платьях
Встречала одиноко свой рассвет.
Любила, ненавидя твою похоть.
И всё ждала, что станешь, вдруг, иным.
Но в сердце, слыша тот же тихий грохот
Мне виден был паяц раскрашен в грим.

Ты обижал. Душа рвалась, терпела
Измены под ударом кулака.
Надеясь, что наступят перемены
И ты поймешь, как я к тебе близка.
За эти годы образ не менялся.
Без обязательств жить, ведь, веселей.
Бездумно на иконах громко клялся,
Не замечая горести моей.

Я не хочу сейчас кричать вдогонку:
- Ты обижал меня! Да, Бог с тобой!
Использовал, но всё же, потихоньку
Мой ангел показал мне путь домой…

13.09.2014   


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →