Аэропорт...

         Аэропорт…

Замолчали моторы на взлетке
Опустился, тяжелый туман
У Московской погоды, особый
Свой тяжелый, и грустный дурман

Задремали таксисты в машинах
Не работает, выкачен флокс
Сидя в кресле, серьезный мужчина
Засыпая, повесил свой нос…

И буфет, не шумит, как обычно
Он притих, и в нем нет суеты…
Колбаса, ее запах, привычно
Только нет там давно колбасы

И старушка, в котомках и сумках
Обложила весь узкий диван
Ее мысли, в погрузке и в муках
Но взлететь, не пускает туман…

Сигареты, уже на исходе
Скоро сутки, в тумане пройдут
При тяжелой, не летной погоде
Понимаю, что где – то их ждут…

Жду с надеждой, табло загорится
И объявят, не поданный рейс
Пассажиры, встряхнувшись, проснутся
Но, увы, не горит, и я здесь…

Замолчали моторы на взлетке
Опустился, тяжелый туман
У Московской погоды, особый
Свой тяжелый и грустный дурман
Павел.Марков.13.09.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →