Минута молчания

Я прошу почить память молча,
Тех, кто вздумал тягаться мощью,
С поседевшей, но юной Россией,
Хоть просили их, хоть не просили…

Они нынче спят по оврагам,
И в могилах братских, под стягом.
А Россия живёт! И бьётся
Её сердце под вечным солнцем.

Злая память их прах не тревожит.
А придут иные… Ну, что же?!
Попрошу и о них вспомнить молча
Лишь на миг – не длинней, не короче.


Рецензии
Казалось бы за все подвиги - всего минута молчания
Но целая мирная жизнь впереди...

Макс Мерлев   04.05.2015 20:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →