Отчего?

1 куплет:
Запоет за рекою соловушка.
Выйду я босиком в чисто полюшко.
Пусть судьба приведет тропкой путанной.
Знаю, ждешь меня ты зорькой утренней.

Припев:
Отчего сердечко бедное
Бьется в клетке птичкой раненой?
От того, что я спешу к тебе,
Моя милая, желанная.
Отчего глаза усталые
Вдаль глядят все беспросветную?
От того, что я спешу к тебе
Да на встречу на заветную.

2 куплет:
Не поет уж давно тот соловушка.
И брожу я с поникшей головушкой.
Грусть-кручина моя – боль сердечная,
Только ждешь меня ты всё по-прежнему.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →