И я таким был в десять лет...

Мне кажется, это лучшее, что я когда-либо написал.

.........
И я таким был в десять лет.
Имел отличную рогатку,
И самодельный пистолет,
И в тёплой варежке свинчатку.
И смело дрался я не раз,
И получал порою в глаз.
И мне казалось, не беда,
Что нос расквашен был всегда.
И было мне тогда плевать
(какой я был тогда глупец!)
На то, что плачет моя мать.
На то, что сердится отец,
Теперь мне стыдно, вою я
В бессильи кулаки грызя.
Их нет и я на склоне лет,
Исправить ничего нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →