Мои книги

                Мои книги
                * * *
"... Носителями больших знаний являются многие, но для их материализации в виде хорошей книги нужен особый талант и я искренне рад, что мои виды на Ваши способности полностью оправдались... Ваш путь в медицине и науки это феномен на нашей молдавской земле... Считаю, что в истории Молдовы являйтесь уникальный случай"
                / Академик Б.Е. Мельник,председатель ВАК Молдовы /
                * * *
" Написать книгу вообще трудно.Написать такую книгу - это подвиг",
                проф. Карол Станчу(Румыния)
                ***
"... Вашей книгой и вами должна гордится не только Молдова, но весь научный мир...Ваш трактат это классика эхографического исследования врожденной и приобретенной патологии внутренних органов в реальном масштабе времени" Вас уже никто не повторят.
     Книга изданная в 2004 году, среди сотни книг портала " Скачать книги по узи в медицине" вот уже 17 лет является самой популярной. На сегодняшний день скачано 11673 книг.
                проф. В.Н.Демидов (Патриарх узи метода в СССР и России), Москва.

                * * *
" Вы написали книгу, которой нет равных в истории медицинской науки Молдовы",
                академик К.А. Цыбырнэ (Молдова).

                ***
       Профессор Н. В. Демидова (Лауреат Государственной премии СССР, Москва):  «…Я потрясена титаническим трудом Аурела Юрьевича Пену, его энциклопедическими знаниями клинициста и диагноста. Его академический труд неоценимый вклад в решении важнейших вопросов здоровья человека. Он блестяще доказал, что хорошую науку, ценные книги  можно делать, находясь на переднем крае практического здравоохранения – сельского, вдалеке от кафедр и НИИ. Таким человеком можно только гордиться…».
                ***
  Профессор З.Г. Анестиади:  « … Этот огромный, уникальный академический труд, который так нужен нашим врачам и студентам и которому пока нет равных в научном мире нашего Университета, мог написать только доктор Аурел Пену…»
               
                ***
   Асадемик Е.М. Гудумак: « …Удивительно то, что этот академический труд, который   принесет славу медицинской науки республики, пришел к нам с переднего края сельского здравоохранения, которому автор  посвятил всю свою жизнь, доказывая еще раз, что именно человек красит место ...».
                ***
   Министр здравоохранения Молдавской ССР К.А. Драганюк:
     " Сельский врач Аурел Пену, это феномен в нашей науки и врачебной практике. Он первый в СССР открыл кабинет, отделение и потом диагностический центр по функциональной и ультразвуковой диагностике.
 Написал и издал первый в мировой практике атлас-учебник " Практическая эхография"" в реальном масштабе времени, переведен на несколько языков. Написал и издал фундаментальный подробнейший труд " Трактат по клинической эхографии" который, думаю, будет не повторим." 
                ***
"... Книга "Трактат по клинической эхографии" - это клаcический роман о возможностях современной медицины, которому нет равных...
       Министр здравоохранения и социальной защиты Молдовы В.Ф. Ревенко
                ***
" Такой красивой книги полки книжных магазинов не помнят, автор вложил в свое "детище" душу, талант, любовь к профессии и людям
.Все свои книги, автор самостоятельно сверстает, макетирует и художественно оформляет"
                редактор издательства Татьяна Шмелева.
                ***
   "Книги "Profesiunea mea","Профессия-жизнь" и "Cartea vietii mele", уникальные в своем роде, о сложной жизни, интересной и трудной профессии врача-диагноста, которой автор посвятил всю жизнь. О его фанатичной любви к своей профессии и достижениях в организации и усовершенствования службы диагностики. О разносторонности его таланта. О любви к земле и людям. В них рассказ о сражении за жизнь в прямом смысле этого слова переплетается с рассказом о самоутверждении как специалиста и ученого, о борьбе на этом пути с бюрократическими препонами и черной зависти. Приводятся много уникальных и курьезных диагностических случаев из богатой практики врача... редакторы: Татьяна Шмелева и Валериу Туря.
                ***
   Аурел Пену-автор первого в Республике Молдова и СССР и как оказалась и в мировой практике атласа-учебника по ультразвуковой диагностике в реальном масштабе времени "Практическая эхография"(1990) по которорой учились врачи СССР, стран социалистического лагеря и не только. Переведена на несколько языков, 8 книг, цикл стихов на румынском и русском языках, 150 журнальных научных работ, 316 рациональных  предложений и 43 изобретений по усовершенствованию медицинской техники и процесса диагностики.
                ***


Рецензии