Зачем стихи писать я начал..

Сижу на паре стих пишу,
Бумага друг мой молчаливый..
Писать стихи я не спешу,
Пусть медленно зато красиво!

Ведь лучше хорошо подумать
Украдкой рифму подобрать,
Чем ручкой по листу бумаги
Спеша как ягуар бежать..

Мне нет еще и двадцати,
Зачем стихи писать я начал?
А может, кто то возразит
"Зато твой взгляд на мир иначе!"

Усядусь, стих перечитаю
Проникнусь смыслом в сотый раз
Потом специально потеряю
Чтоб скрыть мой стих от глупых глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →